Памятник победы

Комиссия Сейма проголосовала за приостановку действия статьи договора между Латвией и Россией о содержании памятников 06.05.2022

Комиссия Сейма по иностранным делам сегодня проголосовала за приостановку действия статьи договора между Латвией и Россией, регулирующей содержание мемориальных сооружений и мест массовых захоронений, пишет портал Press.lv.

Левитс ожидает, что и латвийские русские выступят за снос памятника в парке Победы 03.05.2022

Президент Эгил Левитс ожидает, что и латвийские русские выступят за снос памятника в парке Победы, как прозвучало сегодня в его интервью программе Латвийского телевидения "900 секунд", пишет портал Press.lv.

Памятник Победы в Риге переименуют 30.04.2022

Совет памятников Рижской думы в пятницу поддержал переименование памятника в парке Победы, сообщает Латвийское телевидение.

Неизвестные облили памятник Победы в Риге краской в цветах флага Украины 25.02.2022

В отношении памятника освободителям Риги от немецко-фашистских захватчиков совершен акт вандализма. Неизвестные облили постамент краской в цветах флага Украины.

Полиция пока не нашла смертника, угрожавшего взорвать себя у памятника Победы 1 09.05.2014

Полиции пока не удалось найти человека, который угрожал взорвать себя, если сегодня пройдут мероприятия у памятника Победы. 

Памятник Победы мешает каждому девятому рижанину 03.01.2014

Абсолютное большинство рижан или 78% считают, что памятник Победы не нужно сносить, свидетельствует опрос жителей, проведенный SKDS в конце прошлого года.

За снос и сохранение памятника Победы подписались 6,5 тысяч человек 25.02.2013

На сайте peticijas.com продолжается сбор подписей под двумя петициями противоположного содержания - одна из них предусматривает снос памятника Победы в Риге, другая - его сохранение.

Ныне в интернете собирают подписи за снесение «рижского» Памятника Победы 1 16.03.2012

Перед 16 марта или Днем легионеров активизировались сборы подписей в интернете против шествия легионеров в Риге, одновременно с этим проходит также сбор подписей за снос памятника Победы и за латышскую Латвию.

Как представители VL-ТБ/ДННЛ шутят о русскоязычных 22 05.12.2011

Представители национального блока продолжают активно критиковать в своих блогах на Twitter русскоязычное население.